REFERENTI DELLE ATTIVITÀ

Trasporto Sanitario e Soccorso in Ambulanza

Formazione e Servizi Operativi

Geronimo Carreras
tssa@cricagliari.it

unitadistrada

Unità di Strada

Servizio di Assistenza ai Senza Dimora

Francesco Seguro
uds@cricagliari.it

assistenzamigranti

SERVIZIO ASSISTENZA MIGRANTI

s.lla Simonetta Camba
simonetta.camba@cricagliari.it

Giacomo Bellu
giacomo.bellu@cricagliari.it

opsa

OPSA

Ulisse Corona
opsa@cricagliari.it

logo_uc

Unità Cinofile di Soccorso

Massimiliano Iorio
uc@cricagliari.it

Servizio Distribuzione Viveri
Alessandra Boi - alessandra.boi@cricagliari.it

Servizio Magazzino Viveri
Mario Leo Vidussoni - marioleo.vidussoni@cricagliari.it
Domenico Pinna - domenico.pinna@cricagliari.it

Servizio Distribuzione Farmaci
Paola Corongiu - paola.corongiu@cricagliari.it

Servizio Magazzino e Distribuzione Vestiario
Friederike Kuester Killius - friederikekuester.killius@cricagliari.it
Emilia Demontis - emilia.demontis@cricagliari.it

Assistenza all'infanzia e alle persone in stato di disagio
Maria Isabella Cadoni - mariaisabella.cadoni@cricagliari.it

Centro d'ascolto per le famiglie
Maria Bonaria Piras - mariabonaria.piras@cricagliari.it